Ищем дно

Новости Орды

13 тур 2 круга Первой лиги группы А...)))

Короче, Орда встречалась с ТС в первый раз за этот сезон, так как 1 круг кланы провели в разных группах. Вроде мог бы быть интригующий бой, так как оба клана не прибегают к услугам наймов из принципа, а также не имеют топ фуллов в составе. Ну и ценят чемп... или ценили...

Короче, бой прошёл в одну калитку и завершился поражением Орды со счётом 0:3. Предсказать результат можно было уже на старте, так как явка Орды составила всего лишь 18 персонажей против 25 у ТС. Тренд ясен, ищем дно!))

Вот наши герои явки:

Правда и тут проблемка... Прийти на бой нынче уже заслуга, но всё-таки наличие ХП, МС, упива, 4-й рыцарки да и базовая мощь перса на многое влияет. Благи кстати были, но у главы и зама только. Короче, такой состав ни долго стоять, ни хорошо убивать не может, играя в меньшинстве особенно.

А где были ещё 12 заигранных Ордынцев? Кто-то пропал в реале (возможно даже с концами), у кого-то срочные дела в реале объективно (и только глава с замом бездельники), кто-то без связи, кто-то забил, кто-то выпендрился протестом, кому-то пофиг на всех и вся. Можно выбрать несколько вариантов сразу))

Риторический вопрос только, почему в других кланах не так. Вот ТС или те же Маньяки и Осы хорошо собрались. Хотя ответ есть - во всём всегда виновато руководство (клана)! Просто хотя бы потому что не разогнало шайку вовремя или не передало руль достойным лидерам. Надо делать выводы или уже поздно?

DamonSalvatore
DamonSalvatore @DamonSalvatore 21 мая 2026 18:15

С активом проблема очевидная, у кого то раньше у кого то позже. Часть твоих, возможно, вышла уже через крестик или просто забили на чемп. У других та же история может произойти завтра, летом, осенью. Я думаю вопрос заключается в подходе к составу и создании интереса, к примеру есть кланы которые занимаются с каждым сокланом 1:1 внезависимости фулл или гос, кому разрешен расклон, кто сидит исключительно на оживлялках, кто и как (втч сапп) должен быть одет на бой и какой упив брать. Вместе прорабатывать текущий паттерн,анализ, корректировки расскачек, смотреть что сегодня  работает и что уже не работает (вышло из моды). Дальше стоит финансовый вопрос вместе с амбициями, многие старички свои расскачки не корректили лет 5-10 и будучи в 10к+ рейтах они мясо, очевидно требуется фикс. Так же каждое поражение дизморалит состав, часто пол состава может словить дизмораль на весь сезон после всего 1 слитого боя, не говоря уже о нескольких. Крч тут факторов много. Самое лучшее это ротация составов и договоренность с каждым 1:1 + в запасе держать персов на случай если кто-то забьет на игру посреди чемпа (такое практикуется и не только в топ кланах)

медведьО3
медведьО3 21 мая 2026 20:29

Расслабься уже Макс, месяц остался до конца этой богадельни)) Новый чемп думаю играть будет желающих в пополам меньше. 

Вот сегодня бой был Асгард-Бесты, смотрю состав Асгарда, святогор 0 благ, дракон 1 благо слоги, бадрижан 0 благ, ручеек 0 благ, вариаор 0 благ, про синие упивы вообще молчу. Представим что наймов не вводили, что то мне подсказывает что подготовка Асгарда была бы совершенно на другом уровне тогда. Отсюда вопрос. когда до админов дойдет, что они выстрелили себе в ногу и что теперь синие пить почти никто не будет, а кто будет то в разы меньше, как и тратиться особо на благи и уж тем более сапорту. И что теперь расход синих на норм бой будет х3 меньше а то и еще меньше? Рано или поздно, админы это осознают, только часть и не малая народа уже забьет к этому времени. 

DamonSalvatore
DamonSalvatore @DamonSalvatore 21 мая 2026 22:45

медведьО3, Всетаки один плюс в этом всем есть - меньше трат как и со стороны тех кто уже успел забить, так и со стороны кто не видит смысла вливать 20-30к на бой когда можно взять 3 найма ценой в х10 меньше))))))

медведьО3
медведьО3 21 мая 2026 23:27

DamonSalvatore,

угу, но мне кажется админы рассчитывали на другой эффект, со временем подобьют кассу думаю, и поймут что что то пошло не так))

drugs666
drugs666 22 мая 2026 11:44

из финансовых соображений, то стало лучше. во первых наймов звать не собираемся- т.е. лишние не вкинем. во вторых против наймов играть не охото - значит не будет затрат даже на кристаллы. ну и в третьих следующий сезон можно без клана сидеть или вообще не играть - а это и акк брать не надо. 


а по теме статьи, то у нас также. пол клана практически отсеялись после введения наймов, а бой против найма добил. теперь приходится по сто раз каждый день всем про чемп писать, чтобы хоть как то это сезон закончить уже

shamilpan
shamilpan 22 мая 2026 14:07

"А вы что, ребята, всё стреляете?!"

Макс, фанатик Орды, тебе нужна новая заметка)))

Не играющий постоянно, скажу со стороны (да, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны): ротация не поможет, наймы не помогут (в долгосрочной перспективе), поможет индивидуальная валютная операция на уровне минимума поддержки "штанов" на каждого соклана с контролем результатов игры...

Дальше вопрос в другом - игроков, умеющих ИГРАТЬ в текущей механики игры - стало мало, а те, кто остался, в реале жизнь живут. Чем их вытащить добровольно в этот коммерческий проект? Как они смогут получить тут удовольствие от игры? Стоимость их человеко-часов как за рабочий день в реале оплачивать?) Фабрику имени всея арены открыть в свободной экономической зоне, с постройкой деревни хоббитов где-то под Сочи на узле связи или дата центре Ростелеком (чтоб не лагало)? 

Про себя конкретно скажу так - если будет сервак с олдскульной апехой уровня 2007-9 годов - без последующих нововведений - я ради ностальгии туда зайду.